Loading images...

Herzlich Wilkommen bei der Landesmusikschule Eferding

Jun 012014
 


RÜCKBLENDE

HERBSTAUSLESE

Weitere Fotos finden Sie HIER


MUSICALDANCEHITS

Tanzabend der Klasse Tina Fröhmayr

5.6.2019 im Bräuhaus Eferding

Weitere Fotos finden Sie HIER



Unsere Teilnehmer am Landeswettbewerb

PRIMA LA MUSICA

  1. von 8. bis 17. März 2019 in Mattighofen & Altheim

Cello fun*4

(Kl. St. Punderlitschek)

Gloria Gabriel, Luise Gaheis,

Jakob Schober, Elias Zauner

AG A

1. Preis

Gratulation!!!


Niklas Dopplmair

(Kl. H. P. Gaiswinkler)

AG B

1. Preis

Gratulation!!!


Emma Leonhartsberger

(Kl. L. Ramerstorfer)

AG II

1. Preis

mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb

Gratulation!!!


David Frühwirt

(Kl. F. Homar)

AG I

2. Preis

Gratulation!!!


Declyn Finn Lehner

(Kl. F. Homar)

AG B

1. Preis

Gratulation!!!


Hannah Mair

(Kl. L. Ramerstorfer – Horn

Kl. E. Slamanig – Blockflöte)

AG II

Blockflöte:

1. Preis

Horn:

2. Preis

Gratulation!!!


Teresa Wiesinger

(Kl. Albert Maringer)

AG I

1. Preis

Gratulation!!!


Anika Zarzer

(Kl. Albert Maringer)

AG I

2. Preis

Gratulation!!!


Duo Samira

Sara Floimayr (Hackbrett), Miriam Mehert Wurm (Gitarre)

AG I

1. Preis

Gratulation!!!


Duo EVA

(Kl. Sylvia Kass)

Emma Manjic, Viktoria Stütz

AG I

1. Preis

Gratulation!!!


Charlotte Muggenhuber

(Kl. Ch. Kaindlstorfer)

AG II

1. Preis

Gratulation!!!


Leni Auinger

(Kl. W. Schönleitner)

AG B

2. Preis

Gratulation!!!


Sebastian Kalisch

(Kl. Ch. Kaindlstorfer)

AG IIIplus

SILBER – mit sehr gutem Erfolg teilgenommen!

Gratulation!!!


RÜCKBLENDE

Frühlingserwachen, 6.3.2019

Weitere Fotos finden Sie HIER


Fasching bei der Musikalischen Früherziehung

Klasse Simone Schauer


Vorspielabend BLOCKFLÖTE, 15.2.2019

Klasse Sonja Schmidlechner

Weitere Fotos finden Sie HIER


Vorspielabend TASTENZAUBER, 7.2.2019

Klasse Michaela Deinhamer

Weitere Fotos finden Sie HIER


Vorspielabend KLARINETTE, 30.1.2019

Klasse Albert Maringer

Weitere Fotos finden Sie HIER